💋 () 2017年8月29日 第55回大会の成績を掲載しました。 85 644 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 6 4:49. 110mH 第7位 (2年男子)• 7 551 髙島 七海 1 大塚 大阪 11 4m95 -0. 14 志村 咲季 3 比叡山 滋賀 女子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 15 716 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 6 16. ハンマー投 第3位 53m01 大会新記録・大阪高校新記録• 北海道• 96 田渕 美沙紀 2 岩本 茉莉 3 津田 明翔 2 貴島 萌夏美 2 大体大浪商 3 3:56. 58 髙橋 颯太 3 東大寺学園 奈良 男子 200m 決勝 18 竹内 涼城 3 社 兵庫 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 70 森脇 佳乃 1 育英西 — DNS 乾谷 莉子 3 奈良情報商業 女子 100mH 0.。

19
ハンマー投 出場 全国インターハイ 男子• 59 角野 歩希 3 竹嶋 大晴 2 西野 勇眞 2 辰巳 将太朗 2 桜井 5 3:38. 砲丸投 第6位• 3 401 田中 千香里 1 添上 6 4m36 -0. 58 621 磯田 晴太郎 3 西京 京都 8 5:13. 構成/陸上競技マガジン編集部. 27 唐渡 匠吾 3 岡本 直也 3 藤田 勇輝 3 内藤 源一郎 3 北摂三田 7 41. 14 NGR 荒堀 太一郎 3 智辯カレッジ 2 1:56. 31 q 石橋 葵 1 石井 彩月 2 廣瀬 未翔 3 上村 ちひろ 3 龍谷大平安 3 3:53. 110mH B決勝第3位• 400m 第5位、第6位• 28 丹羽 眞優 2 西大和学園 — DNS 圓藤 ひなり 1 高田商業 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 5:10. 27 吉田 千春 3 下野 千寿 2 滝森 沙桜里 1 関 麻衣子 1 郡山 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m59 辻内 杏奈 2 奈良 2 1m53 石黒 樹子 3 添上 3 1m53 谷口 蘭 3 一条 4 1m50 荻田 るな 3 生駒 5 1m45 松田 彩花 3 智辯カレッジ 6 1m45 杉本 菜摘 2 高取国際 7 1m45 勝井 南帆 2 法隆寺国際 8 1m45 加藤 結香 1 添上 9 1m40 野村 明日香 2 畝傍 10 1m40 吉原 陽菜 1 平城 10 1m40 横山 琴音 2 橿原 12 1m35 大野 萌 3 畝傍 13 1m35 平田 もも 3 高取国際 14 1m35 岡 妃奈乃 2 香芝 14 1m35 桑原 莉奈 2 生駒 14 1m35 大海 静里奈 2 十津川 — NM 秋山 実穂 1 天理 — NM 田中 舞 2 高田 — NM 中澤 綾音 1 法隆寺国際 — DNS 村岡 望羽 2 添上 女子 棒高跳 決勝 女子 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3m20 野田 真杜 1 添上 女子 走幅跳 予選 女子 走幅跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4m99 -1. ハンマー投 第2位、第4位• 32 Q 小田原 舜 2 竹田 有汰 3 宮西 光紀 3 藤井 新 3 上宮 2 41. 762m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:02. 76 土生川 季永 3 近大和歌山 和歌山 女子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. (、) 2017年9月19日 第55回大会の成績を掲載しました。 別の記事へリンク 結果: 高校総体 2019 結果リンク 全国• 400mH 第5位• 陸上競技部 ニュース• 76 659 田中 千香里 1 添上 奈良 2 2:33. 41 801 山中 研登 3 関大北陽 大阪 4 15. ヤリ投 第4位 エコパトラックゲームズ 女子• 棒高跳 第7位 (2年男子)• 29 中野 悠菜 2 堂西 愛加 2 小栗 七海 2 南方 美羽 2 和歌山北 5 4:13. 72 Q 大津 裕貴野 3 片岡 千遥 1 北 優香里 3 今西 智美 2 畝傍 3 4:15. 15 q 近田 侑奈 2 阪上 萌結 2 田口 祐実 1 辻内 杏奈 2 奈良 5 4:19. 05 森山 陽香 3 北岡 心 3 藤井 春香 3 畑山 楓花 2 和歌山商 6 4:07. 100m 第8位• 400mH 第6位• 74 阪上 萌結 2 奈良 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:24. 800m 第5位• 同好会• 2 767 山中 研登 3 関大北陽 大阪 4 6m68 -0. 75 中西 愛果 3 三浦 愛華 3 田中 佑茉 3 中野 すず 2 添上 3 49. 46 森田 実来 3 上垣 綾音 3 吉岡 理子 2 金田 麻友子 3 高田 8 4:18. 400mH 第2位、第6位• 82 NGR 中谷 知博 2 智辯カレッジ 2 23:19. 39 Q 亀井 遼平 3 吉川 諒 2 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 奈良育英 2 42. 34 村松さんは1500と2種目で全国IH出場!! 薫英からは松室さんが全国IHへ!! — m. ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 関連ニュース• 96 濱田 光貴 3 大阪 大阪 近畿IH男子100m 🥇深川真平君 大阪 10. 05 伊勢脇 洸太 3 杉田 想一朗 3 吉歳 匠吾 3 宮内 和哉 3 大商大 6 41. 58 丸山 達也 2 西の京 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 32 大坂 駿平 1 塩田 響 3 阪口 颯良 3 佐藤 拓海 2 添上 5 42. 76 高瀬 友佑 2 植川 遥貴 3 村井 祐太 3 近本 悠真 3 畝傍 3 3:22. 100m 出場(2名)• 200m 第4位、第8位• (、、、) 2017年8月7日 第55回大会の成績を掲載しました。

😈 () 2017年7月26日 第55回大会の実施要項を掲載しました。 400m 第4位• 67 2連覇!! 4位には同じく須磨学園1年生の石松さんが!! — m. 73 中川 公里 3 澤田 真緒 2 阪上 萌結 2 近田 侑奈 2 奈良 7 4:14. 73 丸山 蒼空 2 帝塚山 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:28. 400m 優勝• 73 山東 太一 1 帝塚山 — DNS 米田 陽太 2 智辯カレッジ 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 1 310 生駒 吏泉 2 橿原 — DNS 0 松山 菜々美 1 高取国際 女子 七種やり投 女子 七種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 30m49 486 谷口 蘭 3 一条 2 27m39 427 石田 心 1 添上 3 26m94 419 井上 菜桜 2 一条 4 26m77 416 石戸 知奈 1 畝傍 5 24m76 378 杉本 菜摘 2 高取国際 6 24m47 372 生駒 吏泉 2 橿原 7 18m61 263 田中 千香里 1 添上 8 13m50 169 加藤 結香 1 添上 — DNS 0 松山 菜々美 1 高取国際 女子 七種800m 女子 七種800m 1組 順位 記録 選手 所属 1 2:33. 44 吉森 たから 3 帝塚山 女子 200m 準決勝3組(-1. 32 寺川 千晴 2 田中 佑茉 3 中野 すず 2 中西 愛果 3 添上 2 4:02. 83 井上 直哉 2 井上 大和 2 東浦 拓真 3 岡本 直輝 2 一条 4 44. やり投 第6位 女子• 70 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 — DNS 松場 文哉 2 熊野 和歌山 男子 110mH 1. 54 今中 亮太郎 1 奈良 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 20 q 武田 玲央 3 仲里 真悟 2 中西 理功 3 杉浦 正吾 2 花園 5 42. 400m 第4位• 58 竹森 花乃 3 榛生昇陽 女子 200m 準決勝 女子 200m 準決勝1組(-1. 20 Q 上村 駿介 3 寺崎 崇悦 3 森 大地 2 板垣 和真 2 比叡山 3 41. 51 秋田 実祐 3 杉江 美香 3 大森 萌々子 1 林 沙優 3 近江兄弟社 6 47. 18の高校歴代7位で2位! 4位までが58秒台のハイレベルなレースでした! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 近畿IH女子400H 🥇田和りなさん 東大阪大敬愛 58. 84 舩曵 瑠花 3 東大阪大敬愛 大阪 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:14. インターハイ出場をかけた戦い 最後に、人口の多い東京都大会がどんな大会になっているか、紹介する。

19
70 山本 早留香 3 羽田 有希 2 岩本 佳歩 2 松永 朋子 2 小野 4 3:46. () 2016年6月22日 第54回大会の成績を掲載しました。 86 板倉 陽輝 3 郡山 奈良 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 動画: TR MV 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. () 2019年6月10日 第57回大会の成績を掲載しました。

🤝 () 2017年8月7日 第55回大会の実施要項を掲載しました。

6
60 東原 豪輝 2 大阪 大阪 インターハイ近畿大会男子3000m障害で三浦龍司選手(洛南3京都)が8分39秒49の高校新! 櫛部静二さん(宇部鴻城・山口/現・城西大駅伝監督)が1989年にマークした男子最古の高校記録8分44秒77を30年ぶりに更新しました。

😀 200m 第6位• やり投 第6位 女子• 8 石井 貴大 1 橿原 — NM 岡田 友徳 3 登美ケ丘 — NM 飯塚 晴貴 1 大和広陵 — NM 森田 健太郎 3 奈良育英 — DNS 若松 大耀 2 生駒 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m31 -1. (、) 2016年9月7日 第54回大会の成績を掲載しました。 01 砂本 恵奈 2 生駒 奈良 女子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 35 西山 樹 2 山中 大輝 1 吉田 健人 2 加藤 旭陽 2 咲くやこの花 8 42. 協力団体• 100m 第7位• 7 中村 遼太郎 3 奈良大学附属 奈良 14 13m69 -0. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。

18
57 700 山中 研登 3 関大北陽 大阪 7 53. 36 Q 谷口 美輝 2 塩尻 真結 2 八代 杏音 2 川村 ひかる 3 草津東 3 49. 41 藤居 儀史 2 佐西 亮佑 3 吉川 壮汰 2 鍋島 聡一朗 2 彦根東 6 42. 90 平山 亜美 3 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 佃 光紗 3 山手 7 47. 17 続木 千尋 3 安達 茉鈴 2 井上 晴稀 2 古西 清乃 3 京都橘 3 46. 61 Q 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 3 3:57. 現在、大阪高体連陸上競技専門部として運営方法、参加形態などを検討中です。 9)で優勝! — 月刊陸上競技 Getsuriku 近畿大会 男子110mH 0. 89 q 髙橋 祐輝 2 安井 涼 3 西岡田 航大 3 大田 直樹 1 奈良 4 44. 28 中西 楓実 2 谷川 眞佳 3 川村 奈央 3 坂本 恵 2 神島 6 51. 今までの大会の在り方とは大きく異なる部分が出てくることと考えます。

😗 400mH 第3位• <結果> 男子400mH 準決勝進出 嶋 泰智(2年) 予選:54秒57(自己新記録) 準決勝:56秒67 2週間前に行われた京都インターハイからの故障により、調整が完全ではない中での出場になりました。

20
今年度も本大会において、男子3000mscで日本高校新記録誕生、そのほか数多くの大会新記録が誕生し、会場を大いに沸かせました。 今日も風は強めです。

👐 28 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 坂本 俊介 3 喜代田 悠輝 2 大阪 7 3:15. 17 Q 寺川 千晴 2 中野 すず 2 三宅 歩優夏 3 山田 優那 2 添上 2 4:10. 110mH 第5位• 89 山岡 真大 3 木村 天南 2 喜井 翼 3 佐藤 蒼志 3 西城陽 6 43. 19 吉岡 拓海 3 池田 昌史 3 東野 祥士 3 清水 浩介 3 平城 5 3:22. 05 岩本 昂大 3 王寺工業 — DNS 田村 龍祐 2 西大和学園 男子 200m 予選11組(-0. 46 Q 高瀬 友佑 2 植川 遥貴 3 村井 祐太 3 近本 悠真 3 畝傍 2 3:31. 46 q 谷川 侑生 2 掃部 元章 2 矢川 志温 2 中西 智 2 生駒 3 43. 棒高跳 第5位 (女子)• 15 五味 巧海 1 田仲 楓太 1 平田 大和 2 岡本 真樹 3 高取国際 7 3:44. 36 Q 久保田 倖輔 3 西尾 晃太 2 溝口 塁生 3 細見 大樹 2 社 3 41. 35 山崎 寛太 3 智辯和歌山 和歌山 30 15:36. 98 757 松下 美咲 2 滝川第二 兵庫 4 2:27. 29 新井 涼介 2 五條 — DNS 岡田 将貴 2 十津川 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 08 木下 賀貴 1 奈学登美ヶ丘 男子 100m 予選3組(-0. 走高跳 第7位 (1年女子) (2年女子)• 07 549 石田 心 1 添上 女子 七種走幅跳 女子 七種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 4m96 -0. 82 崎谷 雄一朗 2 山東 太一 1 伊藤 聡希 2 若野 直人 2 帝塚山 4 3:33. やり投 第8位 女子• 30 掃部 元章 2 生駒 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:55. 12 729 尾崎 朱音 2 天王寺 大阪 3 2:32. 2 イベル ブランドン 2 洛南 京都 12 13m83 -0. 12 q 吉岡 拓海 3 池田 昌史 3 村井 壮太 3 西村 祥吾 3 平城 3 43. 400m 第7位• 15 827 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 6 11. 近畿高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 47 清水 海音 3 奈良 奈良 — DNS 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 — DNS 則貞 秀 3 比叡山 滋賀 男子 110mH 1. 41 坂倉 新太郎 3 安達 蓮 3 松場 文哉 2 晄 眞空 3 熊野 5 3:23. 45 田中 昇一 1 榛生昇陽 — FS DQ 崎谷 雄一朗 2 帝塚山 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 52. 34 滝本 涼羽 2 長手 美波 3 大森 双葉 3 山村 涼夏 1 洛北 5 49. 3000mSC 第2位• 56 Q 森田 実来 3 上垣 綾音 3 米田 帆奈 2 金田 麻友子 3 高田 4 4:16. ハンマー投 第3位 (女子)• 48 千葉 城暉 1 智辯カレッジ — DNS 芝下 夏芽 1 高円 男子 100m 予選6組(-0. () 2018年9月28日 第56回大会の成績を掲載しました。

11
2 井上 龍生 3 奈良情報商業 17 11m36 -0. 400mH 第2位• 10 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 4 41. 79 酒井 崇徳 2 駒 晟亜 2 入部 尚樹 1 今北 悠太 2 奈良大附属 7 3:47. 01 649 上原 匠真 3 西京 京都 男子 八種100m 3組(-0. 80 729 時本 愛咲 3 三田西陵 兵庫 4 27. 寄付金の取扱いについて掲載いたしましたので、下記バナーをクリックしてご確認ください。 07 林 翔梧 2 池口 幸希 3 橋本 陽生 3 大西 蒼玄 3 天理 5 44. 32 Q 吉岡 拓海 3 池田 昌史 3 西村 祥吾 3 清水 浩介 3 平城 2 3:26. 100m 第8位 女子少年A• 100mH 第5位• 56 Q 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:02. 84 安田 椋賀 1 橿原 — DNS 新木 蒼空 1 奈良朱雀 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 52. 陸上競技の場合は、こういった都道府県枠というものがなく、支部大会、県大会、地方大会とすべてで上位に入る必要がある。

👌。 。 。